Preloader Close
Preloader

Kommando

Führungskräfte

Kommandant
Günter ERTL

Hauptbrandinspektor

Kommandant Stv.
Michaela HEIL

Oberbrandinspektor

Zugskommandant 1. Zug
Günter BAUER

Hauptbrandmeister

Zugskommandant 2. Zug
Christian ERTL

Brandmeister

GKdt. Gruppe 1.
Hans-Jürgen SEMLER

Hauptlöschmeister

GKdt. Gruppe 2.
Mario HUTTER

Oberlöschmeister

GKdt. Gruppe 3.
Günter STÜBER

Hauptbrandinspektor außer Dienst

GKdt. Gruppe 4.
Klaus MAIER

Löschmeister

GKdt. Gruppe 5.
Stefan HOFSTETTER

Oberbrandinspektor außer Dienst

GKdt. Gruppe 6.
Franz FUCHS

Hauptbrandinspektor außer Dienst

Unsere Helden

Aktive Einsatzkräfte

Franz BERGHOFER

Hauptfeuerwehrmann

Mario BRANDSTÄTTER

Feuerwehrkurat

Patrick BUSSWALD

Oberfeuerwehrmann

Sebastian ERNST

Feuerwehrmann

Ingrid ERTL

Hauptfeuerwehrmann

Franz FALK

Hauptfeuerwehrmann

Rainer FALK

Hauptfeuerwehrmann

Carina GENSER

Feuerwehrmann

Julia GENSER

Feuerwehrmann

Aurelia GERNGROSS-ERTL

Löschmeister des Fachdienstes

Christine HAINDL

Feuerwehrmann

Hannes HAINDL

Brandinspektor des Fachdienstes

Kevin HANDLER

Oberfeuerwehrmann

Martin HAUER

Oberfeuerwehrmann

Daniel HEIL

Feuerwehrmann

Ludwig HÖRZER

Hauptfeuerwehrmann

Florian HOFSTETTER

Löschmeister

Markus HOFSTETTER

Löschmeister

Daniela HÖRZER

Feuerwehrmann

Michael HÖRZER

Hauptfeuerwehrmann

Renate HÖRZER

Hauptfeuerwehrmann

Tobias HÖRZER

Feuerwehrmann

Katharina HUTTER

Feuerwehrmann

Lukas HUTTER

Probefeuerwehrmann

Philip HUTTER

Probefeuerwehrmann

Anita KAINZ

Feuerwehrmann

Anton KOLLER

Löschmeister des Fachdienstes

Nina LECHNER

Oberfeuerwehrmann

Karl LIND

Hauptfeuerwehrmann

Anna LOSONCZY

Probefeuerwehrmann

Lena LOSONCZY

Probefeuerwehrmann

Sophia LOSONCZY

Probefeuerwehrmann

Herbert MARACHL

Hauptlöschmeister der Verwaltung

Günter MLYNEK

Löschmeister

Erwin NÖHRER

Löschmeister

Josef PFEIFFER

Hauptfeuerwehrmann

Anton PÖLLABAUER

Hauptfeuerwehrmann

Sophie REICHL

Probefeuerwehrmann

Patrick SALMHOFER

Hauptfeuerwehrmann

Tanja SCHARTNER

Feuerwehrmann

Dominik SCHIEDER

Probefeuerwehrmann

Franz SCHIEDER

Hauptfeuerwehrmann

Johann SCHIEDER

Hauptfeuerwehrmann

Markus SCHIEDER

Hauptfeuerwehrmann

Franz SCHMID

Hauptfeuerwehrmann

Willibald SCHRECK

Hauptfeuerwehrmann

Georg SCHWEIGHOFER

Löschmeister

Markus SCHWEIGHOFER

Feuerwehrmann

Michael SCHWEIGHOFER

Hauptfeuerwehrmann

Maria SEIDL

Feuerwehrarzt

Marcel SEMLER

Oberfeuerwehrmann

Christian STARK

Oberfeuerwehrmann

Heinz-Peter WERINOS

Feuerwehrmann

Alois ZETTEL

Hauptfeuerwehrmann

In Dankbarkeit für die verdienstvollen Tätigkeiten

Mitglieder außer Dienst

Friedrich BUSSWALD

Ehrenlöschmeister

Otmar DORN

Ehrenlöschmeister

Herbert FRIEDRICH

Ehrenlöschmeister

Erich LECHNER

Ehrenlöschmeister

Alois POSTL

Ehrenlöschmeister

Rupert RIEGLER

Ehrenlöschmeister

Gottfried WINKLER

Ehrenlöschmeister

Die Helden von Morgen

Feuerwehrjugend

Raphael BAUER

Jungfeuerwehrmann

Tobias ERTL

Jungfeuerwehrmann

Julian HAINDL

Jungfeuerwehrmann

Elisabeth HEIL

Jungfeuerwehrmann

Katharina HEIL

Jungfeuerwehrmann

Niklas HÖRZER

Jungfeuerwehrmann

Matteo KAINZ

Jungfeuerwehrmann

Marie Sophie MÜLLNER

Jungfeuerwehrmann

David OSTERBAUER

Jungfeuerwehrmann

Lukas PEINSIPP

Jungfeuerwehrmann

Leo PERNKOPF

Jungfeuerwehrmann

Elias SCHIEDER

Jungfeuerwehrmann

Luca SCHIEDER

Jungfeuerwehrmann

Tobias ZETTEL

Jungfeuerwehrmann